Конфликтный житель Светлого разбил телефон за 50 тысяч и попал под статью

Конфликтный житель Светлого разбил телефон за 50 тысяч и попал под статью
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

В Светлом дознаватели полиции возбудили уголовное дело на горожанина за повреждение имущества. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

За помощью к правоохранителям обратилась 35-летняя местная жительница, которая сообщила, что знакомый разбил её мобильный телефон. Ущерб составил 50 000 рублей. 

Проверку по данному заявлению начали участковые уполномоченные полиции. Стражи порядка подробно опросили потерпевшую, а также установили очевидцев происшествия. Выяснилось, что инцидент произошел в ночное время около развлекательного заведения по улице Набережной. Между гражданами произошел конфликт, в результате которого 38-летний мужчина выхватил из рук женщины телефон и разбил об асфальт. 

В отношении подозреваемого дознаватели полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное повреждение или уничтожение имущества с причинением значительного ущерба». Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]