В Правдинске грузчики вынесли с предприятия мясной продукции почти на 900 тысяч

В Правдинске грузчики вынесли с предприятия мясной продукции почти на 900 тысяч
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

В Правдинске полицейские раскрыли хищение мяса с местного предприятия почти на 900 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В дежурную часть отделения полиции по Правдинскому району с заявлением обратился директор мясоперерабатывающего предприятия, он сообщил, что во время ревизии была выявлена недостача в сумме 894 000 рублей.

Полицейские подробно опросили персонал, просмотрели записи с камер видеонаблюдения. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, в какие дни происходят кражи. Стражи порядка установили круглосуточное наблюдение за предприятием, в результате в ночное время с поличным были задержаны 29-летний и 26-летний грузчики мяса, а также 28-летний брат одного из подозреваемых. Во время задержания полицейские установили, что злоумышленники пытались похитить 349 килограммов мяса.

Сотрудники полиции выяснили, что работники предприятия в свои ночные смены во время погрузки мясной продукции перебрасывали часть товара через забор, где в это время их сообщник грузил похищенное на автомобиль, после чего данная продукция реализовывалась на территории Калининградской области. Полицейские устанавливают все эпизоды противоправной деятельности подозреваемых.

В отношении злоумышленников следователи полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]