Житель Светлого, избивавший сожительницу, получил от нее два удара ножом

Житель Светлого, избивавший сожительницу, получил от нее два удара ножом
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

В Светлом полицейские привлекли к ответственности двух сожителей, нанесших друг другу телесные повреждения. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В дежурную часть ОМВД России по Светловскому району поступило сообщение из районной больницы, что к ним был доставлен 44-летний местный житель с проникающим ножевым ранением в живот.

Проверку по данному заявлению начали участковые уполномоченные полиции. Полицейские выяснили, что конфликт произошел в квартире потерпевшего. Между мужчиной и его 44-летней сожительницей началась ссора, в ходе которой потерпевший бил женщину руками, а также рукояткой ножа. Во время конфликта женщина не выдержала и, схватив со стола нож, нанесла 2 удара в живот своему обидчику.

Медики расценили получение телесные повреждения как тяжкий вред здоровью. Женщина также зафиксировала свои побои, и выяснилось, что ей был причинен легкий вред здоровью.

По данному факту в отношении двух граждан были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «з» частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» и частью 2 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]