Полицейские изъяли у ныряльщиков янтаря на 300 тысяч и оборудования на 600 (видео)

Полицейские изъяли у ныряльщиков янтаря на 300 тысяч и оборудования на 600 (видео)
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Янтарь

Полицейские и сотрудники ФСБ изъяли у правонарушителей 5 килограммов янтаря, незаконно добытого со дна Балтийского моря. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В результате проведения профилактического рейда полицейские установили, что двое правонарушителей на резиновой лодке вышли в море в районе Янтарного и при помощи водолазного оборудования и водометов вымывали со дна солнечный камень. Используя быстроходный катер, сотрудники правоохранительных органов задержали их на месте совершения административного правонарушения. 

Оперативники изъяли у задержанных лодку с мотором, переоборудованным в водомет для размывания грунта, пожарные рукава, комплект водолазного оборудования, общей стоимостью около 600 тысяч рублей. Кроме того полицейские изъяли более 5 килограммов незаконно добытого янтаря-сырца на 300 тысяч.

В отношении 28-ми и 35-летнего задержанных составлены административные протоколы по статье 7.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Самовольная добыча янтаря». Штраф по данной статье может составить 500 тысяч рублей. Материалы переданы в мировой суд для рассмотрения.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]