Советчанин повредил автомобиль знакомого «из-за старых разногласий»

Советчанин повредил автомобиль знакомого «из-за старых разногласий»
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

В Советске привлекли к ответственности местного жителя, повредившего чужой автомобиль. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД. 

В полицию с заявлением обратился 38-летний местный житель и сообщил, что его знакомый повредил ему автомобиль. Полицейские зафиксировали технические повреждения автомобиля, установили очевидцев преступления.

Выяснилось, что инцидент произошел в День молодежи на центральной улице города. Между мужчинами началась ссора из-за старых разногласий. В ходе конфликта 30-летний злоумышленник выместил свою злобу на автомобиле потерпевшего. Подозреваемый взял рядом лежащую стеклянную бутылку и разбил лобовое и заднее стекла, после чего вырвал зеркала заднего вида и ногой помял капот.

В отношении злоумышленника дознаватели полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное повреждение или уничтожение имущества с причинением значительного ущерба». Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]