Житель Янтарного из ревности ударил своего друга ножом в грудь

Житель Янтарного из ревности ударил своего друга ножом в грудь
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

В Янтарном полицейские задержали местного жителя по подозрению в нанесении ножевого ранения своему другу. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В полицию поступило сообщение от жительницы Янтарного, что у подъезда дома по улице Советской лежит мужчина в крови. Пострадавший был госпитализирован в больницу, где медики выяснили, что у горожанина проникающее ножевое ранение в грудь. Полученная травма расценена как тяжкий вред здоровью.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что к преступлению причастен 40-летний приятель пострадавшего. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Мужчина пояснил, что во время распития алкогольной продукции приревновал свою жену к другу и ударил его ножом.

В отношении подозреваемого следователями полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до 10 лет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]