Полицейские задержали альфонса, похитившего крупную сумму у жительницы Янтарного

Полицейские задержали альфонса, похитившего крупную сумму у жительницы Янтарного
Фото — Алексей Милованов, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

Полицейские задержали альфонса, который похитил у жительницы Янтарного свыше 200 000 рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В начале августа в полицию обратилась 34-летняя жительница Янтарного, которая сообщила, что знакомый молодой человек путём обмана похитил принадлежащее ей имущество и денежные средства в размере 220 000 рублей.

Полицейскими установлено, что потерпевшая несколько месяцев назад познакомилась с 21-летним подозреваемым. Безработный молодой человек представился своей новой знакомой военнослужащим. Злоумышленник уговорил её купить в кредит мобильный телефон стоимостью 70 000 рублей, который впоследствии продал.

Также подозреваемый под предлогом оплаты военной ипотеки сообщил о необходимости оформления на имя потерпевшей кредитной карты. Будучи введенной в заблуждение, женщина пошла мошеннику навстречу. В результате молодой человек завладел картой и снял с неё 150 000 рублей, которые потом потратил на собственные нужды.

В итоге потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенника, и написала в полицию заявление. Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Центральному району задержали подозреваемого в совершенном преступлении.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» и части 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

Кроме того, злоумышленник подозревается в совершении ещё двух имущественных преступлений, проводится расследование. Молодой человек помещён в СИЗО.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]