Прапорщик незаконно получил налоговый вычет за купленную на госсредства квартиру

Прапорщик незаконно получил налоговый вычет за купленную на госсредства квартиру
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал на Балтийском флоте

Военнослужащий Зеленоградского гарнизона привлечен к уголовной ответственности за мошеннические действия при получении налогового вычета. Об этом сообщила пресс-служба ВСУ СКР по Балтфлоту. 

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что в 2014 году прапорщик войсковой части 30866 получил от государства жилищную субсидию в размере более 7 млн. руб., за счет которой в январе 2015 года приобрел квартиру. При этом с целью дополнительного обогащения он решил получить налоговый вычет и обратился в межрайонную налоговую инспекцию, куда представил декларацию за 2015 и 2016 годы с заведомо недостоверными сведениями о том, что приобрел жилье за собственные средства, а не за деньги государства. В результате обмана военнослужащий в декабре 2016 и в августе 2017 года незаконно получил от государства денежные средства по имущественному налоговому вычету в размере 104 001 руб.

В ходе предварительного следствия и в суде прапорщик вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся и возместил причинённый государству материальный ущерб.

Постановлением Балтийского гарнизонного военного суда ему назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 35 000 рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]