Калининградец вызвался следить за котом попавшей в больницу знакомой и обокрал ее

Все новости по теме: Криминал

Калининградец обокрал квартиру бывшей одноклассницы. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В полицию обратилась 21-летняя жительница города, которая сообщила, что из ее квартиры пропали 2 золотых кольца стоимостью 28 000 рублей. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» во вторник сообщили в пресс-службе областного УМВД.

В ходе проверки полицейские выяснили, что квартиру никто не пытался взломать, а значит, преступник имел туда доступ. Оказалось, что за месяц до этого девушка, находясь на лечении в больнице, передала ключи от жилья бывшему однокласснику. Потерпевшая доверилась ему по причине давнего знакомства и близкого общения и попросила присматривать за её котом в течение 2-х дней.

По следам пальцев рук со шкатулки, в которой лежали драгоценности, полицейские нашли преступника, после чего молодого человека задержали. Подозреваемый сознался в содеянном и сообщил, что похищенное имущество продал, а деньги уже потратил. Свой поступок мужчина объяснил тем, что кражу украшений расценил как плату за уход за домашним питомцем.

В отношении задержанного следователи полиции возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]