В Калининграде полицейская собака отыскала подозреваемого в грабеже рецидивиста

В Калининграде полицейская собака отыскала подозреваемого в грабеже рецидивиста
Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Криминал

В Калининграде полицейская собака помогла задержать подозреваемого в грабеже. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

19 мая в 14:40 в дежурную часть поступило сообщение о том, что на улице Горького неизвестный с применением насилия открыто похитил у 71-летнего пенсионера мобильный телефон и сумку с продуктами.

Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшего, составили описательный портрет предполагаемого злоумышленника, установили свидетелей произошедшего.

В составе следственно-оперативной группы на место происшествия прибыл младший инспектор-кинолог Центра кинологической службы УМВД старший прапорщик полиции Сергей Куюков со служебно-розыскной собакой — немецкой овчаркой по кличке Ксорро. Четвероногий напарник сразу же взял след и направился на поиски злоумышленника. Полицейский пёс привел полицейских в один из дворов по улице Верещагина, где злоумышленник и был задержан. Похищенное имущество обнаружено и изъято.

Подозреваемого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где он сознался в содеянном. Злоумышленником оказался 33-летний местный житель, ранее судимый за имущественное преступление.

Следователями ОМВД России по Ленинградскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет. Фигурант находится в изоляторе.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]