УМВД: в Калининграде продавцы и покупатели магазина на Гагарина задержали грабителя

УМВД: в Калининграде продавцы и покупатели магазина на Гагарина задержали грабителя
Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Криминал

В Калининграде продавцы и покупатели сетевого магазина, расположенного на улице Гагарина, задержали вооруженного ножом грабителя. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. 60-летнего жителя Гурьевского района задержали и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что мужчина ранее судим за имущественное преступление.

Установлено, что злоумышленник собирался похитить из торгового зала рыбную продукцию. В тот момент, когда мужчина прятал товар под куртку, его заметила одна из продавщиц. Женщина потребовала вернуть похищенное, после чего мужчина решил ретироваться, угрожая работнице ножом. Однако женщина вместе с супругом продолжили преследовать злоумышленника даже после того, как он применил перцовый баллончик. Уже на улице им на помощь пришли прохожие. Совместными силами преступник был обезврежен.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили потерпевших. При личном досмотре у подозреваемого изъяли орудия преступления и похищенный товар.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]