В полиции рассказали подробности ограбления на Дзержинского

В полиции рассказали подробности ограбления на Дзержинского
Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Криминал

В полиции уточнили подробности ограбления калининградца. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Инцидент произошел в дневное время на улице Дзержинского. Злоумышленники позвонили горожанину и предложили ему прогуляться по городу. Когда потерпевший встретился с приятелями, то между ними начался конфликт в результате которого подозреваемые стали избивать калининградца и похитили у него имущество мобильный телефон, банковскую карту и паспорт.

Правоохранители незамедлительно прибыли на место преступления, обследовали ближайшие улицы и вскоре обнаружили в одном из мусорных баков краденую карту. Выяснив направление, в котором двигались злоумышленники, стражи порядка вскоре задержали мужчин. Ими оказались ранее судимые за особо тяжкие преступления 33 и 36-летние местные жители.

Выяснилось, что горожане расплатились краденой картой в магазинах, а когда деньги закончились, выкинули её в мусорку, а телефон успели сбыть.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам  преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж» и ч. 2 ст. 325 УК РФ «Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа». Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]