В Калининграде рецидивиста задержали при попытке перебросить наркотики в колонию

В Калининграде рецидивиста задержали при попытке перебросить наркотики в колонию
Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Наркомания, наркоторговля

Оперуполномоченными отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с коллегами из ИК №9 УФСИН России по Калининградской области была пресечена попытка сбыта наркотических средств одному из осуждённых. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Сотрудниками полиции была получена информация, что неизвестный мужчина панирует перебросить запрещённые вещества на территорию исправительной колонии. Полицейские установили наблюдение за охраняемой территорией и вскоре задержали мужчину, который ночью пытался перебросить наркотики. Задержанным оказался ранее судимый за аналогичное преступление 40-летний местный житель.

В ходе обыска у мужчины была изъята пачка сигарет, в которой находилось 43 свертка с наркотическими средствами. Экспертиза показала, что это героин и карфентанил.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств», санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]