В Варшаве проверяют перевозчиков после падения с моста автобуса с пассажирами

Все новости по теме: Польша

Транспортная инспекция объявила о проведении проверок в компаниях, предоставляющих транспортные услуги на территории Варшавы, после аварии с городским автобусом, которая произошла в четверг, 25 июня. Тогда в результате падения автобуса с моста погиб один человек, более 20 получили ранения. Автобус принадлежал частной компании, сообщает «Радио Польша».

Транспортная инспекция обещает, что будут проверены все перевозчики. Среди прочего будет проверяться соблюдение рабочего времени. «Мы будем проводить проверки по требованию прокуратуры. К нам поступают жалобы на городскую администрацию Варшавы в связи с тем, что есть подозрения, что водители работают сразу в нескольких фирмах, таким образом, не соблюдаются требования по норме рабочих часов», - сказал представитель транспортной инспекции Альвин Гаядхур.

В пятницу, 26 июня, пресс-секретарь столичной мэрии Каролина Галецкая сообщила, что город поручил провести проверку в трех депо компании, которой принадлежал автобус, попавший в аварию. Автобус врезался в шлагбаум на эстакаде, его передняя часть упала вниз. По предварительным данным, водитель потерял сознание.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]