В Калининградской области задержали фальшивомонетчика-гастролера (видео)

В Калининградской области задержали фальшивомонетчика-гастролера (видео)
Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Криминал

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД совместно с коллегами из ГУ МВД России по Московской области и МУ МВД России «Балашихинское» установлена причастность 34-летнего ранее судимого жителя Приморского края к серии сбытов поддельных денежных купюр. Об этом сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая. 

По версии полицейских, находясь в Москве, злоумышленник приобрел через теневой сегмент Интернета фальшивки номиналом 5 тысяч рублей. Часть поддельных денег он потратил на проживание в гостинице города Балашиха в период новогодних праздников, после чего в начале февраля вылетел в Калининград, где продолжил заниматься противоправной деятельностью. Как выяснили оперативники, мужчина расплатился за товар фальшивой купюрой в одном из магазинов в Гурьевском районе, получив сдачу настоящими деньгами.

По оперативной информации, «гастролируя» по стране, злоумышленник проверял возможность обмена поддельных денег на настоящие купюры, планируя в будущем их массовый сбыт, однако его планы нарушили сотрудники полиции. При силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии оперативники УЭБиПК регионального УМВД задержали не имеющего регистрации в Калининградской области фигуранта. Изъяты 3 фальшивые купюры номиналом по 5 тысяч рублей.  

Следственной частью УМВД России по Калининградской области в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Подозреваемый дал признательные показания и сотрудничает со следствием. Расследование продолжается, полицейские проверяют фигуранта на причастность к распространению поддельных денег и в других регионах Российской Федерации.

Посмотреть эту публикацию в Instagram*

В Калининграде полицейские задержали фальшивомонетчика-гастролера Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД совместно с коллегами из ГУ МВД России по Московской области и МУ МВД России «Балашихинское» установлена причастность 34-летнего ранее судимого жителя Приморского края к серии сбытов поддельных денежных купюр. Об этом сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая. По версии полицейских, находясь в Москве, злоумышленник приобрел через теневой сегмент Интернета фальшивки номиналом 5 тысяч рублей. Часть поддельных денег он потратил на проживание в гостинице города Балашиха в период новогодних праздников, после чего в начале февраля вылетел в Калининград, где продолжил заниматься противоправной деятельностью. Как выяснили оперативники, мужчина расплатился за товар фальшивой купюрой в одном из магазинов в Гурьевском районе, получив сдачу настоящими деньгами. По оперативной информации, «гастролируя» по стране, злоумышленник проверял возможность обмена поддельных денег на настоящие купюры, планируя в будущем их массовый сбыт, однако его планы нарушили сотрудники полиции. При силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии оперативники УЭБиПК регионального УМВД задержали не имеющего регистрации в Калининградской области фигуранта. Изъято 3 фальшивые купюры номиналами по 5 тысяч рублей. Следственной частью УМВД России по Калининградской области в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Подозреваемый дал признательные показания и сотрудничает со следствием. Расследование продолжается, полицейские проверяют фигуранта на причастность к распространению поддельных денег и в других регионах Российской Федерации. #МВДРоссии #МВД #Мвд39 #Полиция #Калининград #фальшивки

Публикация от Полиция Калининграда (@mvd39)


* Instagram — Социальная сеть признана в России экстремистской Тверским судом города Москвы. Запрещена и заблокирована в РФ

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]