Зарезавшему собаку жителю поселка Лесное грозит срок до 3 лет

Зарезавшему собаку жителю поселка Лесное грозит срок до 3 лет
Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Жизнь животных

В Зеленоградские полицейские привлекли к ответственности местного жителя за жестокое обращение с животными. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В полицию поступило сообщение от местной жительницы, которая сообщила, что в поселке Лесном неизвестный мужчина нанес бездомной собаке ножевые ранения.

Выяснилось, что данный инцидент увидели малолетние дети, игравшие на улице. Ребята услышали, как в кустах скулит собака. Пройдя сквозь заросли, дети заметили, как мужчина в одной руке держит животное, а в другой нож. Несовершеннолетние поспешили к родителям и рассказали о данном факте. Впоследствии один из местных жителей нашел раненую собаку и отвез в ветеринарную клинику, но спасти животное не удалось.

Стражи порядка подробно опросили детей, установили приметы подозреваемого. Вскоре личность злоумышленника была установлена и он был задержан. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 Уголовного кодекса Российской Федерации «Жестокое обращение с животными». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]