СК: 37-летний советчанин из неприязни забил до смерти своего 36-летнего соседа

СК: 37-летний советчанин из неприязни забил до смерти своего 36-летнего соседа
Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Криминал

В отношении 37-летнего жителя Советска возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба регионального СК.

По версии следствия, 3 июля этого года около 4 часов утра обвиняемый с приятелем распивал спиртное в своей квартире по улице Кировоградской в городе Советске. Выйдя проводить знакомого, мужчина увидел на лестнице соседа, с которым у него имелись давние неприязненные отношения. Между ними на бытовой почве произошла ссора, в ходе которой, как полагает следствие, обвиняемый несколько раз ударил соседа кулаком в лицо и ногой в область туловища. 6 июля 2020 года от полученных травм 36-летний пострадавший умер в больнице.

Сообщение в полицию о том, что в больницу был доставлен мужчина с телесными повреждениями, поступило  от врачей скорой помощи. Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Советский» незамедлительно организовали мероприятия по установлению всех обстоятельств получения мужчиной травм. Полицейские подробно опросили местных жителей, провели тщательный поквартирный обход, а также другие оперативно-розыскные мероприятия, в результате чего получили оперативно значимую информацию о причастности к преступлению соседа. Оперативники уголовного розыска разыскали его и доставили задержанного в Следственный комитет. Полицейские осуществляют оперативное сопровождение расследованию.

14 июля 2020 года по ходатайству следователя регионального управления СКР в отношении подозреваемого Советским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В этот же день мужчине было предъявлено обвинение. Вину в совершенном преступлении он признал частично, пояснив следствию, что не предполагал, что его действия могут повлечь смерть потерпевшего. Со слов обвиняемого, неприязнь к соседу он испытывал из-за того, что последний нигде не работал и содержал квартиру в антисанитарных условиях. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]