Полицейские пресекли деятельность группы наркосбытчиков-«закладчиков» (видео)

Полицейские пресекли деятельность группы наркосбытчиков-«закладчиков» (видео)
Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Наркомания, наркоторговля

В Калининградской области пресечена деятельность участников преступной группы, осуществлявших сбыт наркотиков на одной из торговых площадок в теневом сегменте Интернета. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Как установили сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков, в состав группы входили трое ранее не судимых молодых людей 1995, 1996 и 2000 годов рождения, не знакомых между собой. Оплата за наркотики, а также распределение, вырученных от сбыта денег между участниками группы происходила с использование криптовалюты. Действия участников группы координировались из-за пределов региона. Подозреваемые осуществляли свою преступную деятельность на территории областного центра, а также Зеленоградского района.

На территории Калининграда делались закладки с наркотическими средствами а-РVР, метадон, кокаин и психотропным веществом амфетамин. В Зеленоградске же оставлялись «закладки» с наркотическим средством каннабис (марихуана) и метадоном. В отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по пункту 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ по фактам покушения на сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере. Они помещены в следственный изолятор.

Если вина задержанных будет доказана, то наказание за совершение преступлений, связанных со сбытом наркотиков, совершённых с квалифицирующими признаками «совершено в составе организованной группы» и «с использованием информационно телекоммуникационной сети Интернет», может составить до 20 лет лишения свободы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram*

Сотрудниками УНК регионального УМВД задержана группа закладчиков наркотиков В ходе реализованного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по противодействию наркоугроз в сети Интернет и борьбе с незаконным оборотом наркотиков синтетических видов (I отдел) УНК УМВД совместно с сотрудниками территориальных подразделений наркоконтроля пресечена деятельность участников преступной группы, осуществлявших сбыт наркотиков на одной из торговых площадок в теневом сегменте Интернета. Как установили сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков, в состав группы входили трое ранее не судимых молодых людей, не знакомых между собой 1995, 1996 и 2000 годов рождения. Оплата за наркотики, а также распределение, вырученных от сбыта денег между участниками группы происходила с использование криптовалюты. Действия участников группы координировались из-за пределов региона. Участники группы осуществляли свою преступную деятельность на территории областного центра, а так же Зеленоградского района. На территории города Калининграда осуществлялись тайники (закладки) с наркотическими средствами а-РVР, метадон, кокаин и психотропным веществом амфетамин. В Зеленоградске же оставлялись «закладки» с наркотическим средством каннабис (марихуана) и метадоном.В отношении указанных лиц следственными подразделениями возбуждены уголовные дела по пункту 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ по фактам покушения на сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере. Они помещены в следственный изолятор. Если вина задержанных будет доказана, то наказание за совершение преступлений, связанных со сбытом наркотиков, совершённых с квалифицирующими признаками «совершено в составе организованной группы» и «с использованием информационно телекоммуникационной сети Интернет» может составить до 20 лет лишения свободы. #МВДРоссии #Мвд39 #Полиция #Калининград #мвд

Публикация от Полиция Калининграда (@mvd39)


* Instagram — Социальная сеть признана в России экстремистской Тверским судом города Москвы. Запрещена и заблокирована в РФ

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]