В Калининграде полицейские выявили факты дачи взяток сотрудникам таможни

В Калининграде полицейские выявили факты дачи взяток сотрудникам таможни
Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Коррупция

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками 6-го отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области выявлены факты дачи взяток сотрудникам таможни. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Как установили полицейские, 57-летняя калининградка и 54-летний предприниматель действовали в интересах ряда коммерческих организаций – участников внешнеэкономической деятельности. Злоумышленники передали незаконное денежное вознаграждение на общую сумму более 150 тысяч рублей за ускоренное оформление таможенных деклараций и беспрепятственный выпуск товаров с досмотра.

Оперативниками УЭБиПК УМВД при содействии службы противодействия коррупции Калининградской областной таможни противоправная деятельность злоумышленников была задокументирована, проведены обыски. По собранным сотрудниками полиции материалам оперативно-розыскной деятельности Калининградский следственный отдел на транспорте в отношении взяткодателей возбудил уголовные дела по ч. 2 и 4 ст. 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу в значительном и крупном размерах». Расследование уголовных дел продолжается. Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД осуществляют оперативное сопровождение.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]