СК: неустановленный мошенник обманом завладел квартирой 82-летней калининградки

СК: неустановленный мошенник обманом завладел квартирой 82-летней калининградки
Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Криминал

Следственным отделом по Ленинградскому району возбуждено и расследуется уголовное дело о мошенничестве, в результате которого пожилая калининградка лишилась квартиры (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба регионального СК.

По версии следствия, в период с августа по сентябрь 2019 года не установленное в настоящее время лицо, воспользовавшись доверием 82-летней жительницы Калининграда, обманным путем заключило с пожилой женщиной договор дарения на принадлежащую ей квартиру в одном из домов по улице Генерала Буткова в Калининграде. Впоследствии указанные документы были зарегистрированы в управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калининградской области, в результате чего, право собственности на квартиру потерпевшей перешло к третьему лицу.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела выполняется полный комплекс следственных действий, направленный на детальное установление всех обстоятельств совершенного преступления, и лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Ход следствия контролируется лично руководителем СУ СК России по Калининградской области Дмитрием Бочаровым. Расследование уголовного дела продолжается.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]