Правоохранители задержали браконьера, незаконно выловившего рыбы на 187 тысяч (фото)

Правоохранители задержали браконьера, незаконно выловившего рыбы на 187 тысяч (фото)
Фото пресс-службы ЗУВДТ
Все новости по теме: Экология

В результате рейда, проведенного сотрудниками транспортной полиции совместно с представителями Западно-Балтийского территориального управления федерального агентства по рыболовству, выявлен и привлечен к уголовной ответственности 43-летний житель Калининградской области. В акватории Калининградского залива им незаконно выловлена ценная промысловая рыба на сумму около 187 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело.  Об этом сообщила пресс-служба ЗУВДТ.

Установлено, что браконьер ловил рыбу с использованием запрещенного количества крючкового орудия лова в количестве 173 шт. В результате действий злоумышленника погибло более 60 экземпляров рыбы ценных пород: судака и окуня. Ущерб, причиненный биоресурсам, оценивается в 187 тыс. рублей.

Отделением дознания Западного ЛУ МВД России на транспорте в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба).

Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]