УМВД: в Зеленоградском районе незаконно вырубили деревья на сумму свыше 8 млн (видео)

Все новости по теме: Экология

Сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Зеленоградскому району задержали троих мужчин, которые незаконно рубили деревья в лесном массиве Балтийского участкового лесничества. Об этом сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

На месте вырубки полицейскими обнаружено 243 пня различных пород деревьев. Мужчины рубили зеленые насаждения и складировали их возле трассы в районе пос. Боброво, откуда в дальнейшем их вывозил и реализовывал директор фирмы, осуществляющей лесозаготовку. Как выяснили правоохранители, лесорубов он нанял по договору и передал им недействительные разрешительные документы на рубку, введя в заблуждение относительно правомерности их действий.

Установлено, что директором фирмы, занимающейся заготовкой древесины, является 25-летний житель Краснознаменска. Сотрудники полиции изъяли с места рубки 2 бензопилы, рулетки и трактор, при помощи которого были вывезены спиленные стволы.

В отношении директора фирмы, реализовывавшей древесину, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере».За данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 1 до 3 миллионов рублей либо лишение свободы на срок до 8 лет.


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]