УМВД: калининградец воровал из супермаркета продукты и продавал прохожим (видео)

УМВД: калининградец воровал из супермаркета продукты и продавал прохожим (видео)
Фото: Виталий Невар / Новый Калининград

В Калининграде полицейские задержали местного жителя, который неоднократно воровал продукты из одного и того же супермаркета. 38-летний мужчина оказался причастен как минимум к трем кражам. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Злоумышленник воровал сыры, колбасы, сливочное масло и шоколад. Он набирал полную тележку одинаковых продуктов, затем перекладывал их в свой рюкзак и выходил из помещения, не оплатив товар. Так, в течение нескольких дней он сначала обокрал магазин на 3 тысячи рублей, затем на 5 тысяч и дважды за один день еще на полторы тысячи. 

Моменты хищения попали в объектив камеры видеонаблюдения. Сотрудники супермаркета обратились в полицию. Стражи порядка установили личность подозреваемого. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Ориентировка была разослана во все территориальные отделы полиции.  Обнаружить злоумышленника удалось участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Центральному району Владимиру Казакевичу и Алану Гатикоеву возле одного из домов Калининграда. 

Полицейские выяснили, что калининградец продавал похищенные продукты случайным прохожим на улице. Деньги тратил на собственные нужды. В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]