В Калининграде возбудили уголовные дела против поставщика некачественного дизтоплива (видео)

В Калининграде возбудили 3 уголовных дела в отношении поставщика некачественного дизельного топлива. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД установлено, что 42-летний исполнительный директор одной из топливных компаний причастен к мошенничеству в крупном размере. В отношении мужчины были возбуждены 3 уголовных дела по части 3 статьи 159 УК РФ. 

По версии полицейских, предприниматель в рамках заключенных договоров организовал поставки дизтоплива, которое использовалось в котельных для отопления административных зданий трех организаций. Однако дизель оказался ненадлежащего качества, предварительный ущерб заказчику от действий злоумышленника превысил миллион рублей. 

По мнению экспертов, длительное использование некачественного ГСМ могло повлечь за собой поломку дорогостоящего оборудования котельных с ущербом в десятки миллионов рублей. 

Оперативники совместно со следователями Следственной части регионального УМВД провели обыски в офисе фирмы, на складе, а также по месту жительства фигуранта. Была изъята документация и иные доказательства его противоправной деятельности. Как подчеркивают в УМВД, уголовные дела о мошенничестве с поставками некачественного топлива ранее в регионе не возбуждались. В настоящее время расследование продолжается, сотрудники УЭБиПК УМВД осуществляют оперативное сопровождение.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]