Калининградку привлекли к ответственности из-за нетрезвой 13-летней дочери

Калининградку привлекли к ответственности из-за нетрезвой 13-летней дочери
Фото: Виталий Невар / Новый Калининград

В Калининграде полицейские привлекли к ответственности женщину, чья несовершеннолетняя дочь употребляла спиртное. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В полицию поступило сообщение о том, что в отделение детской больницы доставлена 13-летняя девочка. Ей было диагностировано отравление средней степени тяжести и алкогольное опьянение.

Сотрудники полиции установили, что накануне несовершеннолетняя употребляла алкогольные напитки в одном из дворов Московского района, после чего ей стало плохо. Прохожие вызвали скорую помощь. Инспектор ПДН провела с девочкой профилактическую беседу. 

В отношении матери девочки инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Московскому району составили протокол по ст. 20.22 КоАП РФ. 

Кроме того, сотрудники магазинов, продавшие алкоголь подросткам, будут привлечены к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ. Штраф составляет 30 000 рублей. В случае повторного совершения предусмотрена уголовная ответственность по ст. 151.1 УК РФ. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]