Виновник ДТП, в результате которого погиб человек, получил 2,5 года тюрьмы

Все новости по теме: ДТП

В Зеленоградске 2,5 года тюрьмы получил виновник ДТП со смертельным исходом. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в среду сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В суде установлено, что в ноябре прошлого года автомобиль «Мерседес» под управлением 24-летнего водителя двигался по автодороге «Холмогоровка-Коврово» в направлении Зеленоградска. Молодой человек превысил скорость, разогнав машину до 120 км/ч. В районе поселка он Низовка не справился с управлением, автомобиль вылетел на правую обочину, врезался в бордюрный камень остановочного кармана. После этого машину отбросило в противоположную сторону, иномарка врезалась в придорожное дерево.

В результате ДТП один из пассажиров машины от полученных травм погиб на месте происшествия, а другой получил тяжкие телесные повреждения.

Суд признал водителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, и приговорил его к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



[x]