В Калининграде мужчина выстрелил посетителю кафе в голову и скрылся

Все новости по теме: Криминал

Полиция Калининграда задержала местного жителя, который выстрелил из травматического оружия в голову мужчины и скрылся с места происшествия. Об этом в понедельник корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По информации ведомства, в минувшую субботу в семь часов утра в городскую больницу был доставлен 24-летний мужчина с огнестрельным ранением в области уха. Полиция установила, что травму он получил ночью возле кафе на Ленинском проспекте. В заведении пострадавший случайно задел 29-летнего посетителя. Между мужчинами завязался конфликт. Выяснять отношения они продолжили на улице.

В ходе потасовки злоумышленник достал из своего «Лексуса» травматический пистолет, выстрелил в голову парню и уехал. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль с подозреваемым за рулём на ул. Сержанта Колоскова. Он пояснил, что в кафе отмечал свой день рождения. Задержанного возмутило поведение посетителя, который задел его на входе в заведение и не извинился.

Полиция изъяла у злоумышленника пистолет «МР-79-9ТМ». В настоящее время продолжается проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Как отметили в полиции, ранее мужчина был судим за грабеж. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]