В Калининграде полиция устроила погоню за пьяным скутеристом (видео)

Все новости по теме: ДТП

В Калининграде полиция поймала нетрезвого водителя скутера, который находился за рулем без водительских прав. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального УМВД в среду.

В воскресенье на улице Ломоносова инспекторы заметили водителя скутера, который неадекватно вел себя за рулем и совершал маневры, создающие аварийную ситуацию. ГИБДД через громкоговоритель потребовала от водителя остановиться, однако он набрал скорость и попытался скрыться от экипажа полиции. Не справившись с управлением, мужчина съехал в кювет на улице Катина. 

Во время проверки инспекторы выяснили, что 45-летний мужчина, находившийся за рулем скутера, не имеет водительских прав. Более того, задержанный управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

В полиции подчеркнули, что на данный момент от калининградцев и жителей области не поступило ни одного заявления на обучение и получение прав водителя скутера, хотя в России уже вступил в силу закон, обязывающий водителей скутеров и мопедов иметь водительское удостоверение.


Видео предоставлено УМВД

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]