В Краснознаменском районе мужчина разбирал чужие сараи на кирпичи и продавал их

Все новости по теме: Криминал

В Краснознаменском районе полицейские поймали 68-летнего мужчину, который подозревается в краже стройматериалов. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального УМВД во вторник.

За несколько дней до этого за помощью обратились двое жителей посёлка Белкино. Граждане сообщили, что неизвестный разобрал кирпичные стены их хозпостроек. Было похищено около тысячи кирпичей общей стоимостью 10 тысяч рублей.  

Стражи порядка выяснили, что рядом с местом преступления велись строительные работы, в которых использовался аналогичный украденному материал. Полицейские встретились с владельцами и выяснили, что те купили кирпич у одного из жителей поселка за 3 тысячи рублей.

Вскоре участковые полиции установили продавца и доставили его в отделение полиции. Ранее не судимый пенсионер сознался в преступлении и пояснил, что увидел полуразрушенные стены построек и решил их разобрать, чтобы впоследствии продать похищенные кирпичи. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



[x]