В Калининграде домработница обокрала хозяйку

Все новости по теме: Криминал

В Калининграде полиция задержала подозреваемую в краже из частного дома. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального УМВД в среду.

Жительница дома по улице Мечникова обратилась в полицию с заявлением о краже. Потерпевшая сообщила, что из ее кошелька пропали 300 долларов США, 75 евро и другая иностранная валюта. Сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.  

Оперативники установили, что кража произошла в конце апреля-начале мая. Деньги находились у женщины дома, откуда и исчезли. Полиция выяснила, что за некоторое время до инцидента калининградка наняла домработницу, 37-летнюю жительницу одной из республик Средней Азии.

Обнаружив пропажу ценностей, потерпевшая попыталась самостоятельно выяснить обстоятельства их исчезновения. Однако нанятая женщина наотрез отказалась объяснять что-либо и ушла из дома работодательницы. Вскоре полицейские установили местонахождение подозреваемой, задержали ее и доставили в отдел полиции.

Оказалось, что злоумышленница уже успела потратить похищенные деньги по своему усмотрению. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемую проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]