В Гвардейске суд вынес приговор мужчине, избившему инспектора ДПС из-за штрафа

Все новости по теме: Криминал

В Гвардейске суд признал виновным местного жителя, применившего насилие к сотруднику полиции. Об этом в четверг корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд установил, что в декабре 2014 года осужденный на автомобиле нарушил правила дорожного движения. Его остановил инспектором ДПС. Нарушитель попросил не привлекать его к административной ответственности, потому что он воспитывает 4 детей. Кроме того, водитель сослался на родство с инспектором. Однако полицейский все равно выписал ему штраф на 1,5 тысячи рублей.

Через несколько дней осужденный в состоянии алкогольного опьянения позвонил пожилому отцу инспектора и заявил, что приедет к нему домой, изобьет его, а семью сына зарежет, чтобы тот больше не выписывал штрафы.

Пенсионер сообщил об угрозах сыну. Последний доложил об этом в дежурную часть, а сам приехал домой к злоумышленнику. Там осужденный ударил инспектора кулаком в грудь, сорвал с его формы погон и нагрудный значок, а затем локтем ударил его в глаз, а ногой — в колено. За это суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы условно.

Приговор в законную силу не вступил.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]