В Калининграде полиция поймала банду, обворовывавшую родителей детсадовцев

Все новости по теме: Криминал

В Калининграде полицейские задержали организованную банду, промышлявшую кражами имущества из припаркованных автомобилей. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По данным оперативников, трое мужчин совершали кражи из машин, взламывая двери и выбивая стекла. Лидера группы, 34-летнего калининградца, и двух его сообщников задержали днем в среду на месте очередного преступления.

Как рассказали в полиции, злоумышленники действовали на территории Центрального и Ленинградского районов строго по расписанию: в определенные утренние и вечерние часы. Преступления, как правило, совершались рядом с детскими садами, а потерпевшими оказывались родители малышей. Преступники проникали в автомобиль в тот момент, когда мамы и папы отводили ребенка в садик или забирали его оттуда. Мужчины разбивали боковое стекло и крали оставленные в салоне без присмотра бумажники, смартфоны, сумки и другие ценности.

В настоящее время со всеми задержанными работают следователи. Часть похищенных вещей сотрудникам полиции удалось изъять. У правоохранительных органов имеются доказательства причастности задержанных к совершению минимум 10 автокраж. По всем случаям возбуждены уголовные дела. Расследование продолжается. В полиции не исключают, что на счету группировки намного больше подобных преступлений.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]