Ставропольский мошенник украл у пенсионеров из Калининграда 900 тысяч рублей

Все новости по теме: Криминал

В Калининграде полиция задержала 28-летнего уроженца Ставропольского края, подозреваемого в серии мошенничеств. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По оперативным данным, злоумышленник знакомился с пенсионерами возле крупных магазинов, банков и отделений Пенсионного фонда. Молодой человек представлялся пожилым людям студентом из соседнего государства. После чего, войдя к ним в доверие, жаловался на отсутствие необходимых российских документов для получения денежных переводов с родины.  

Далее подозреваемый просил пенсионеров помочь ему и оформить на свое имя кредитные карты для получения денег от родных. В итоге, лжестудент снимал с карт деньги, тем самым обманывая калининградцев. Пострадавшими от его действий стали не менее семи пенсионеров. Последним эпизодом преступной деятельности мужчины стало хищение денежных средств на сумму более 900 тысяч рублей, отметили в полиции. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество). Расследование продолжается. Полиция считает, что мужчина может быть причастен к аналогичным преступлениям в других регионах России.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]