В Калининграде таксист обокрал клиентку с помощью чека за душевую кабинку

Все новости по теме: Криминал

В Калининграде полиция возбудила уголовное дело в отношении таксиста, укравшего у клиентки строительные материалы и деньги. Об этом во вторник корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе областного УМВД.

По информации ведомства, в конце июня 2015 года за помощью в полицию обратилась 46-летняя жительница дома по ул. Минусинская. Незадолго до кражи женщина познакомилась с 22-летним таксистом, который вошел к ней в доверие и предложил помощь в ремонте квартиры. Потерпевшая оставила мужчине ключи от жилья, попросив забрать из строительного магазина душевую кабинку.

Однако, как отмечают в УМВД, таксист не планировал помогать новой знакомой. Проникнув в её квартиру, он похитил строительные материалы стоимостью более 38 тысяч рублей. После этого мужчина отправился в строительный магазин, где сдал чек за душевую кабинку и получил 19 тысяч рублей.

Полиция вычислила злоумышленника через диспетчерскую такси. Выяснилось, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]