В Калининграде пьяный мужчина открыл стрельбу из обреза и спрятался в спальне

Все новости по теме: Криминал

Калининградская полиция задержала 41-летнего местного жителя, открывшего в квартире стрельбу из огнестрельного оружия. Об этом в четверг корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе областного УМВД.

По данным ведомства, инцидент произошёл вечером в среду в квартире дома по улице У. Громовой. Сообщение в полицию поступило от 36-летней бывшей жены калининградца, с которым женщина продолжает проживать под одной крышей. Позвонившая рассказала, что, вернувшись с работы, застала экс-супруга в состоянии сильного алкогольного опьянения. В руках у мужчины был обрез охотничьего ружья, в квартире стоял запах пороха. Мужчина произвел несколько выстрелов в стену и открытое окно.

Когда приехала полиция, нарушитель прятался за дверью в спальне. После непродолжительных переговоров злоумышленник сдался. В ходе обыска полицейские нашли, помимо обреза, 15 патронов двенадцатого калибра, стреляные гильзы, маски с прорезями для глаз, перчатки, большое количество мобильных телефонов, травматический пистолет с патронами к нему и пневматический пистолет. Разрешения на все виды оружия у мужчины отсутствуют, пояснили в УМВД.

Задержанный заявил, что оружие и боеприпасы он нашел несколько недель назад в мусорном контейнере. Сейчас нарушитель находится в отделе полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и аресте мужчины.

Между тем, полицейские уже установили владельца обреза. Оружие принадлежит жителю Полесского района, квартиру которого несколько лет назад обокрали.

Расследование продолжается.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]