На трассе «Калининград—Полесск» водитель «Мерседеса» насмерть сбил двоих пешеходов

Все новости по теме: ДТП

За сутки в Калининградской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых 2 человека погибли и еще семеро пострадали. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального УМВД. 

Смертельное ДТП случилось в пятницу в 20:30 на 44 км автодороги «Калининград – Полесск». Водитель автомобиля «Мерседес» на прямом участке дороги выбрал небезопасный скоростной режим и допустил наезд на 2 мужчин 44 и 32 лет. От полученных травм пешеходы скончались.

Еще в трех пятничных ДТП пешеходы были травмированы. Так, в 07:40 на проспекте Мира областного центра водитель автомобиля «Фольксваген» совершил наезд на 67-летнего мужчину, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Пенсионер получил ушибы. А пятью минутами позже на ул. Колхозной водитель автомобиля «Хендэ» сбил 84-летнюю женщину. Пострадавшая госпитализирована. Еще один наезд на пешехода был зарегистрирован в 19:35 на Советском проспекте. Водитель автомобиля «Мерседес» сбил женщину, переходившую через проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. Она получила ранения.

В остальных трех ДТП произошли столкновения автомобилей. В 08:10 на 5 км автодороги «п.Низовье – п.Константиновка» водитель автомобиля «Ивеко» не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «Хонда». В результате ДТП водитель автомобиля «Хонда» получил ранения. В 14:15 на 6 км автодороги «г. Советск – г. Славск – п. Мысовка – п. Ясное» водитель автомобиля «Ниссан» на прямом участке дороги выбрал небезопасный скоростной режим, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с автомобилем «Вольво», двигавшимся во встречном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля «Ниссан» госпитализирован. И в 19:40 на Ленинском проспекте Калининграда на нерегулируемом перекрестке произошло столкновение двух автомобилей. Пострадали пассажиры 45 и 55 лет.

Кроме того, за дежурные сутки сотрудниками подразделений ГИБДД выявлено 1051 нарушение ПДД РФ (скоростной режим – 290, нарушений среди пешеходов – 50, тонировка – 14 и другие). За управление транспортным средством с признаками опьянения задержаны 11 водителей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]