Очаговое тление земель под Калининградом до сих пор не ликвидировано полностью

Все новости по теме: Смог над Калининградом

В среду, 4 ноября, на землях сельскохозяйственного назначения на территории Гурьевского городского округа продолжились  работы по ликвидации очагового тления. Завершить тушение полностью до конца светового дня специалистам не удалось, работы будут продолжены завтра. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Как уточнили в ведомстве, на месте происшествия  работали силы и средства Главного управления МЧС России по Калининградской области и Государственного бюджетного учреждения Калининградской области  «Отряд государственной противопожарной службы и обеспечения мероприятий гражданской обороны». Общая группировка сил и средств составила 85 человек, 16 единиц техники, в том числе от МЧС России было привлечено 47 человек и 7 единиц техники.

По состоянию на 18.00 площадь очагового тления составила 4,0 га. Общая площадь прохождения очагового тления — 26,5 га. На 5 ноября запланировано продолжение работ по ликвидации очагового тления земель.

Отметим, что торфяники горят уже десятый день. При этом накануне стало известно, что площадь возгорания нарастает.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]