В Калининграде вынесли приговор участникам перестрелки на Герцена

Все новости по теме: Криминал

В Калининграде вынесен приговор участникам драки и перестрелки на улице Герцена, произошедшей летом 2013 года. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в четверг сообщили в пресс-службе Ленинградского районного суда.

Напомним, в результате перестрелки в августе 2013 года трое молодых людей 22-х, 28-ми и 29 лет поступили в БСМП Калининграда с колото-резаными и огнестрельными ранениями. Спустя 3 дня оперативники задержали двоих участников инцидента. Мужчины скрывались на территории одной из заброшенных турбаз, расположенной в Краснознаменском районе.

Как было установлено в суде, незадолго до инцидента они приобрели оружие и напали на потерпевших у церкви по ул. Герцена. В перестрелке участвовали еще два человека, уголовные дела в отношении которых были выделены в отдельное производство. Кроме огнестрельных ранений, пострадавшие получили удары предметами, похожими на ножи. Позже выяснилось, что мотивом для преступления стала личная неприязнь.

В результате один из потерпевших был ранен из огнестрельного оружия, у него были зафиксированы травматическая ампутация пальцев руки, черепно-мозговая травма, двухсторонний перелом нижней челюсти, повлекшие тяжкий вред здоровью. Двум другим потерпевшим были причинены различные колото-резаные ранения.

Оба осужденных приговорены к лишению свободы сроком на 2 года 4 месяца. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.



Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]