Полицейские задержали калининградца, подозреваемого в серии краж из автомобилей

Все новости по теме: Криминал

В Калининграде сотрудники уголовного розыска задержали 35-летнего местного жителя по подозрению в серии краж из автомобилей. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Как установили полицейские, из «БМВ», припаркованного на улице Грига злоумышленник похитил портфель, в котором находились 4000 рублей и документы. Попасть в салон подозреваемому удалось благодаря тому, что владелец поставил автомобиль на стоянку, но забыл поднять стекло на водительской двери.

Еще одним потерпевшим от действий задержанного оказался 35-летний таксист. Из его «Рено Логан» был похищен планшетный компьютер стоимостью 12 тысяч рублей. Водитель при этом находился в салоне.  Мужчина уснул, дожидаясь клиента, чем и воспользовался злоумышленник. Похищенный «планшет» подозреваемый продал незнакомцу.

В отношении задержанного возбуждено два уголовных дела по статье 158 УК России (Кража). Мужчину проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. Ранее он уже был судим за грабеж и незаконный оборот наркотиков.

 

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]