В Польше заявили о взрыве на борту президентского Ту-154 в 2010 году

В Польше заявили о взрыве на борту президентского Ту-154 в 2010 году
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»

Польские эксперты заявили, что причиной авиакатастрофы с Ту-154, в которой погиб президент страны Лех Качинский был взрыв. Выводы независимого расследования правительственной комиссии были опубликованы в издании Dziennik.  

«В результате проведенных экспериментов мы можем сказать, что наиболее вероятной причиной взрыва был термобарический заряд, который спровоцировал сильную ударную волну», — отметили польские эксперты.Согласно итогам расследования, разброс осколков характерен для авиакатастроф, которые происходят как из-за столкновения лайнера с землей, так и из-за взрыва в воздухе.

Во вторник в администрации президента, как пишет РБК, отказались комментировать итоги нового расследования, сообщив о том, что пока не успели ознакомиться с его содержанием. «Мы не можем это прокомментировать», — сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Напомним, что ровно год назад министр обороны Польши Антони Мацеревич заявил, что отчет по крушению самолета под Смоленском, в котором погиб президент Польши Лех Качинский, был сфальсифицирован.



Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]