Премьер-министра Литвы застали за покупками продуктов в Польше

Премьер-министра Литвы застали за покупками продуктов в Польше
Саулюс Сквернялис. Фото — пресс-служба правительства Литвы.
Все новости по теме: Литва

Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис признал, что ездил за покупками в Польшу. Как сообщает в четверг вечером «Delfi», ранее Сквернялиса заметил в одном из польских магазинов житель Литвы, который рассказал об этом телеканалу LNK.

«Я посещал Польшу еще в то время, когда были границы, но не специально, просто в Мариямполе живет моя мать и друзья. Таким образом, оттуда, когда возникала возможность, мы ездили в Польшу. Мы ездили по различным делам, в том числе и за покупками. Я не вижу в этом проблемы. Я такой же человек, как и другие», — прокомментировал ситуацию изданию премьер-министр.

При этом Сквернялис отметил, что не стоит ожидать, что стоимость продуктов в Литве сравняется с ценами в Польше. «Мы можем пестовать иллюзию, что сравняемся по ценам с Польшей, но с учетом размера рынка страны и масштаба экономики это невозможно. На мой взгляд, главное, должны быть усилия, чтобы жители Литвы зарабатывали больше и не надо было бы туда ездить за покупками», ​— цитирует Delfi слова главы литовского правительства.



Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]