Алиханов отказался объяснять, почему ограничил освещение своих выездов СМИ, работающими по контракту

Алиханов отказался объяснять, почему ограничил освещение своих выездов СМИ, работающими по контракту
Антон Алиханов в окружении журналистов. Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru».
Все новости по теме: Эпоха Антона Алиханова

Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов отказался отвечать на вопрос о причинах ограничения доступа СМИ к его рабочим поездкам по региону теми изданиями, которые получают бюджетные средства. На вопрос корреспондента «Нового Калининграда.Ru» в пятницу Алиханов предложил «обращаться в пресс-службу» и свернул общение с журналистами.

Накануне врио губернатора, совмещающий свою основную работу и ведение предвыборной кампании, совершил «рабочую поездку» в Черняховский городской округ. В ходе поездки, в частности, Алиханов представил населению и местной власти Сергея Булычева, который, по его мнению, должен возглавить администрацию городского округа.

Поездка Алиханова в Черняховск не была проанонсирована пресс-службой. Тем не менее, судя по вышедшим в СМИ материалам, в ней принимали участие те издания, которые освещают работу правительства области в рамках государственных контрактов, получая бюджетное финансирование. В частности, материалы о поездке вышли в эфире ГТРК «Калининград» и в «Комсомольской правде-Калининград». Пресс-секретарь Алиханова Валерия Родина накануне вечером оказалась не в состоянии объяснить причину подобного подхода к работе со СМИ.

Сергей Булычев возглавлял четвёртый созыв областной Думы в период губернаторства Георгия Бооса, затем недолго занимал должность министра муниципального развития в областном правительстве.

Практика избирательного приглашения журналистов на мероприятия с участием первого лица была распространена в последние годы работы губернатором Николая Цуканова. Развитием этой практики стал отказ нескольким журналистам в аккредитации при правительстве.



Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]