У и.о. главы пресс-службы Алиханова обнаружилась треть миллиона долга по кредитам

У и.о. главы пресс-службы Алиханова обнаружилась треть миллиона долга по кредитам
Дмитрий Лысков. Фотография с личной страницы «ВКонтакте».

У назначенного исполняющим обязанности руководителя пресс-службы правительства Калининградской области 31-летнего Дмитрия Лыскова обнаружилась задолженность по кредиту в размере 317 тыс рублей. Соответствующая информация размещена в базе данных судебных приставов, исполнительное производство возбуждено всего за месяц до его назначения — в августе 2017 года. Данные о дате рождения должника и его имя и отчество совпадают с данными Лыскова, указанными на его странице «ВКонтакте».

В базе данных приставов содержится два решения о возбуждении исполнительного производства, оба вынесены судебным участком номер 408 Мещанского судебного района Москвы. Задолженность по одному из них — 11,6 тыс рублей, по второму — 306,3 тыс рублей.

В разговоре с корреспондентом «Нового Калининграда» Лысков подтвердил, что у него имеется соответствующая задолженность, однако пообещал погасить её «в течение 15 минут». «Я вот прямо сейчас иду в банк», — заявил он.

Во вторник Лысков подтвердил своё назначение и.о. главы правительственной пресс-службы. Накануне вечером возглавлявшая её с июня 2013 года Лариса Полякова ушла в отставку, во вторник стало известно о том, что личный пресс-секретарь Алиханова Валерия Родина также покидает свой пост.



Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]