Алиханов предложил ввести должность первого вице-премьера правительства области

Алиханов предложил ввести должность первого вице-премьера правительства области
Антон Алиханов. Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград».

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов намерен ввести должность первого заместителя председателя регионального правительства. Как передаёт корреспондент «Нового Калининграда», соответствующий законопроект, внесённый правительством, был одобрен на заседании областной Думы в четверг.

По словам представлявшей законопроект врио представителя губернатора в облдуме Татьяны Шаровой, Алиханов намерен продолжать совмещать должности главы региона и председателя правительства. Должность первого вице-премьера, отметила Шарова, требуется для «более эффективной организации работы». Она также подчеркнула, что появление такой штатной единицы не потребует дополнительных расходов бюджета в текущем году — средства на содержание первого вице-премьера и его аппарата будут изысканы за счёт перераспределения текущих расходов.

Напомним, в настоящее время в штате правительства области имеются восемь постов заместителей председателя правительства. Внутреннюю политику курирует Александр Торба, социальные вопросы — Илья Баринов, финансы — Эдуард Батанов, инвестиционные проекты, туризм и выдачу разрешений на строительство — Гарри Гольдман, инфраструктурное развитие и подготовку к ЧМ-2018 — Александр Рольбинов, молодёжную политику и спорт — Наталья Ищенко, ЖКХ и строительство — Максим Федосеев, сельское хозяйство и реальный сектор — Александр Шендерюк-Жидков.



Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]