Минобороны РФ прокомментировало видео НАТО о сопровождении Су-30 над Балтикой

Минобороны РФ прокомментировало видео НАТО о сопровождении Су-30 над Балтикой
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Международные отношения

Самолеты НАТО сопровождали российские истребители Су-30СМ во время плановых учебно-тренировочных полетов над нейтральными водами Балтийского моря. Об этом в субботу сообщает «Интерфакс» со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

В ведомстве подтвердили, что 23 ноября и 13 декабря 2017 года самолеты F-15 приблизились на безопасное расстояние к российским истребителям, после чего поменяли курс и удалились.

«Маршрут полетов российских истребителей был согласован с органами управления воздушным движением и осуществлялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, не нарушая границ других государств», — добавили в Минобороны.

Ранее ВВС США опубликовали видео двух случаев сопровождения американскими истребителями F-15 российских Су-30, осуществленных в ноябре и декабре прошлого года на Балтике. Американские военные указали на то, что российские самолеты не подавали диспетчерам необходимых сигналов и не предоставили план полета.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]