Алиханов анонсировал снос незаконного объекта в «Рыбной деревне-2»

Алиханов анонсировал снос незаконного объекта в «Рыбной деревне-2»
Антон Алиханов, фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Рыбная деревня-2

Губернатор Антон Алиханов заявил о том, что здание ресторана в «Рыбной деревне-2», строящееся без разрешения на строительство, будет снесено. Об этом он сообщил в среду, 18 апреля, общаясь с журналистами.

«Достаточно странно, что мы говорим, что у нас есть незаконные объекты на Ленинском проспекте, но ничего не говорим про хорошую панораму и эти два объекта. На мой взгляд, странным образом реагируют наши контрольные органы, но и могу пообещать, что мы займемся этим вопросом плотно и просто их ликвидируем, потому что никакого разрешения на строительство на эти объекты не выдавалось. Они явно носят капитальный характер, поэтому один самострой равен другому. Никаким образом отношение к одному объекту не может быть отдельным от того, как мы относимся к такому виду работ», — сказал Алиханов.

Также он рекомендовал собственникам объекта заняться его демонтажем самостоятельно в ближайшее время. На вопрос о том, почему собственники объекта должны прислушаться к его рекомендации, Алиханов, выдержав паузу, ответил: «Потому».

Застройщиком ресторана в «Рыбной деревне-2» является ООО «Топмост», один из учредителей которого, Сергей Карась, также являлся бизнес-партнёром вице-премьера Гарри Гольдмана в компании «Меркурий». 

Объект строился на земле, которая была непублично выведена из собственности Корпорации развития Калининградской области по цене ниже кадастровой стоимости. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]