Стали известны кандидаты в вице-премьеры Правительства РФ

Стали известны кандидаты в вице-премьеры Правительства РФ
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Выборы президента-2018

Дмитрий Медведев на встрече с членами фракции «Единая Россия» назвал кандидатуры на должности вице-премьеров нового правительства. Первым вице-премьером правительства должен стать бывший министр финансов Антон Силуанов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на свои источники.

Пост вице-премьера по здравоохранению, образованию и социальной политике должна занять председатель Счетной палаты Татьяна Голикова. Виталия Мутко планируется назначить на пост вице-премьера по строительству. Вице-премьер Ольга Голодец, до этого курировавшая социальный блок, должна остаться зампредом правительства, но будет курировать сферы культуры и спорта.

Пока известно, что из предыдущего состава правительства не будет переназначен только Дмитрий Рогозин, курировавший «оборонку». На его место преложен замминистра обороны Юрий Борисов.

Дмитрий Козак, предположительно, станет вице-премьером по вопросам промышленности и энергетики, а первый заместитель руководителя аппарата правительства Максим Акимов — вице-премьером по вопросам транспорта и связи.

Экс-губернатор Воронежской области, бывший глава Минсельхоза и полпред президента в Центральном федеральном округе Алексей Гордеев предложен на пост вице-премьера по сельскому хозяйству.

Помощник президента Константин Чуйченко должен возглавить аппарат правительства, сообщает РБК.


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]