«Логичный шаг»: в Госдуме предлагают расследовать влияние США на выборы в России

«Логичный шаг»: в Госдуме предлагают расследовать влияние США на выборы в России
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Выборы

В Госдуме прозвучало предложение создать комиссию по расследованию американского влияния на выборные процессы в России. С такой инициативой обратился к спикеру Вячеславу Володину депутат Виталий Милонов, пишет РИА«Новости».

«Учитывая политический момент, логичным шагом было бы создание парламентской комиссии Государственной Думы по расследованию влияния американских спецслужб и официальных государственных органов на выборные процессы внутри РФ»,— пояснил он свое предложение.

«Парламентарии должны найти доказательства манипуляции с волеизъявлением людей во времена 90-х годов и обнародовать факты попыток вмешательства в российские выборы уже в настоящем времени»,— считает Милонов.

Ранее в США сообщили об итогах двухлетнего расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о возможном вмешательстве Москвы в американскую избирательную кампанию 2016 года. Господин Мюллер не нашел доказательств, свидетельствующих о сговоре с Кремлем сотрудников штаба Дональда Трампа, когда он был еще кандидатом. Также спецпрокурор не смог собрать достаточное количество улик о воспрепятствовании правосудию, когда господин Трамп уже стал президентом.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]