Зеленский: исполнение решения трибунала ООН поможет РФ сгладить конфликт с Украиной

Зеленский: исполнение решения трибунала ООН поможет РФ сгладить конфликт с Украиной
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: События на Украине в 2014 году

Если Москва исполнит решение Международного трибунала ООН по морскому праву (ITLOS), обязавшего Россию освободить задержанных в Керченском проливе украинских моряков, то это может стать «первым сигналом со стороны российского руководства о реальной готовности к прекращению конфликта с Украиной». Так прокомментировал вердикт трибунала президент Украины Владимир Зеленский, пишет «Коммерсант».

«Таким образом Россия может сделать шаг к разблокированию переговоров и разрешению созданных ею проблем цивилизованным способом. Посмотрим, какой путь выберут в Кремле»,— написал Зеленский на своей странице в Facebook*. И добавил, что украинских моряков очень ждут на родине.

Ранее господин Зеленский заявлял, что не планирует вести переговоры с Россией.

Напомним, Международный трибунал ООН по морскому праву вынес в субботу вердикт, согласно которому Россия должна немедленно освободить украинских моряков и вернуть Украине буксир и два катера, задержанных в районе Керченского пролива осенью прошлого года. 

* Facebook — Социальная сеть признана в России экстремистской Тверским судом города Москвы. Запрещена и заблокирована в РФ

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]