Еще один районный депутат лишился мандата из-за утраты доверия губернатора

Еще один районный депутат лишился мандата из-за утраты доверия губернатора
Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Муниципалитеты

Калининградским областным судом приняты решения о досрочном прекращении полномочий очередного депутата, нарушившего антикоррупционное законодательство. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

В ходе инициированной губернатором проверки достоверности и полноты сведений о доходах выяснилось, что один из депутатов окружного Совета депутатов Багратионовского городского округа в справке о доходах не отразил своё учредительство и участие в управлении коммерческой организацией, а также размер доли в уставном капитале другого предприятия. Кроме того, в справке о доходах супруги не указал арендованный земельный участок.

В результате Калининградским областным судом в мае приняты решения о досрочном прекращении полномочий депутата. Решение вступило в законную силу и подлежат немедленному исполнению.

Напомним, что ранее стало известно о лишении полномочий по причине утраты доверия губернатора депутата Черняховского городского округа. Он не отразил доход, полученный им от одного из работодателей, владение долей в уставном капитале коммерческой организации, наличие счетов в банках, также указал недостоверные сведения о доходе и существенно занизил суммы денежных поступлений на банковский счет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]